Descripción detallada Lote 136

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 990, Lote # 136

VÍCTOR RODRÍGUEZ
(Ciudad de México, 1970 - )

Virtudes de fin de siglo
Firmado y fechado '90 al frente. Firmado y fechado Octubre 21 1991 México D.F. al reverso
Óleo y collage sobre tela
Exhibida en: XII Encuentro Nacional de Arte Joven, muestra colectiva en el Museo de Arte Carrillo Gil en la Ciudad de México den 1992.
Con etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes, XII Encuentro Nacional de Arte Joven '92.
Presenta craqueladuras.
150 x 100 cm
Estimado $32,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote